Teilnehmerliste

Bitte beachten: Wir haben die maximale Teilnehmerzahl auf 180 Spieler erhöht.
Please note: the maximum number of participants is now 180 players.

Termin für 2015: 03.09.-06.09.2015

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNrTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtLandInfo1
1. Georgiev,Vladimir GM 2524 2530 SC Untergrombach 46 MKD frei / free
2. Stopa,Jacek IM 2498     POL frei / free
3. Tomic,Bosko IM 2463     BIH frei / free
4. Podzielny,Karl-Heinz IM 2451 2407 SV Letmathe 1933   frei / free
5. Carlstedt,Jonathan IM 2437 2436 Hamburger SK von 1830   frei / free
6. Arnaudov,G. Petar GM 2429 2429 SK 1908 Göggingen BUL frei / free
7. Milchev,Nikolay IM 2427     BUL frei / free
8. Kukov,Velislav IM 2369 2401 SK 1908 Göggingen BUL frei / free
9. Okhotnik,Vladimir GM 2392   Chalons en Champagne FRA frei / free
10. Harff,Marcel FM 2325 2327 SG Hochneukirch   bezahlt / paid
11. Coenen,Michael   2294 2312 SG Hochneukirch    
12. Afek,Yochanan IM 2282 2278 SV Wageningen ISR frei / free
13. Kummerow,Heiko FM 2269 2200 Recklinghäuser SG   bezahlt / paid
14. Kollars,Dmitrij   2217 2264 Delmenhorster SK 1931    
15. Frericks,Harald   2259 2148 Emmericher SC 1928    
16. Warmerdam,Max   2207 2244 Venlose SV NED  
17. Bomans,Arno   2214 2230 Gambiet Opwijk BEL  
18. Wiley,Tom E FM 2215   Europchess ENG bezahlt / paid
19. Ten Vergert,Paul CM 2214 2178 SK Nordhorn-Blanke NED  
20. Jügel,Marcel   2211 2164 DJK Aufwärts St. Josef Aach    
21. Pauly,Carlo   2184 2209 SG Porz    
22. Nagel,Bernhard   2204 2162 Wiesbadener SV 1885   bezahlt / paid
23. Thomas,Ingo 1 2191 2149 Krefelder SK Turm 1851   frei / free
24. Steenbekkers,Franck CM 2188 2138 De Pion NED  
25. Goossens,Hanne WFM 2178 2143 Geelse SK BEL  
26. Wiebe,Patrick 1 2176 2144 SK Nordhorn-Blanke   bezahlt / paid
27. Heinert,Eugen 1 2172 2116 OSC Rheinhausen 04   bezahlt / paid
28. Busch,Christian 1 2167 2099 Ratinger SK 1950   bezahlt / paid
29. Buckels,Valentin 1 2136 2163 SV Mülheim-Nord 1931 e   bezahlt / paid
30. Krüger,Andre 1 2163 2131 SV Mülheim-Nord 1931    
31. Tawakol,Kai 1 2157 2060 SF Schwerte 1951    
32. Verfürth,Thomas 1 2156 2053 SK Turm Kleve 1974    
33. Stefkovic,Marijan 1 2141 2073 SF Süchteln 1938   frei / free
34. Partenheimer,Axel 1 2133 2067 Düsseldorfer SK 14/25    
35. Niemann,Peter 1 2128 2034 Uedemer SC 1948    
36. Vasiljev,Jurij 1 2125 1995 SF Moers    
37. Stotyn,Fabian 1 2117 2114 SK Nordhorn-Blanke   bezahlt / paid
38. Schoeber,Peter 1 2115 1954 Venlose SV NED bezahlt / paid
39. Hinkmann,Jens,Dr. 1 2111 2025 SC an der Uni Bochum    
40. Moeller,Jeremy 1 2092 2107 SV Spr.Siershahn    
41. Kremser,Michael 1 2002 2106 SG Porz    
42. Heinemann,Ernst 1 2105 2072 SK Union Oldenburg   bezahlt / paid
43. Den Hartog,Marijn 1 2102 2071 Discendo Discimus Den Haag NED bezahlt / paid
44. Dohmes,Herbert 1 2102 2010 SC Kevelaer 1948   bezahlt / paid
45. Düssler,Stefanie 1 2063 2100 SK Lehrte    
46. Walter,Andreas 2 2056 2094 SV Dinslaken 1923   bezahlt / paid
47. Spiekermann,Stefan 2 2093 2033 SV Menden 24   bezahlt / paid
48. Stümer,Paul 2 2087 2013 SV Bergneustadt/Derschlag   bezahlt / paid
49. van der Valk,Niklas 2 2087 2040 Godesberger SK 1929   bezahlt / paid
50. Ydo,Pim 2 2086 2079 Utrecht NED frei / free
51. Schäfer,Heiko 2 2064 2049 Potsdamer SV Mitte   bezahlt / paid
52. Groß,Karl 2 2056 1903 Uedemer SC 1948   bezahlt / paid
53. Kuhn,Jürgen 2 2056 1974 SC 1926 Bendorf    
54. Klamp,Christoph 2 2053 1958 Schachforum Darmstadt 1994   bezahlt / paid
55. Fuhs,Jürgen 2 2045 2011 DJK Aufwärts St. Josef Aach    
56. Gorzinski,Dariusz 2 2041 2002 MS Halver-Schalksmühle   bezahlt / paid
57. Dickmann,Thomas 2 2040 2001 SV Wesel 1928   bezahlt / paid
58. Langer,Wolfgang 2 2038 1924 SG Trier    
59. Bondarchuk,Vadim 2 2034 1968 SG Kaarst 1912/35    
60. Esser,Jochen 2 2028 1963 TUS 08 Rheinberg    
61. Geerling,Anton 2 2026 1881 Emmericher SC 1928   bezahlt / paid
62. Krebel,Christoph 2 2021 1922 SV Wesel 1928   bezahlt / paid
63. ten Huf,Martin 2   2020 SC Freibauer Hünxe 87    
64. Schmidt,Theo 2 2017 1902 BSC Wuppertal   bezahlt / paid
65. Bosbach,Jens 2 2013 1806 Langenfelder SF 1933    
66. Bender,Andreas 2 1919 2012 SF 1974 Heinsberg   bezahlt / paid
67. Koch,Frank 2 2005 1950 SVg Düren 13 Derichsweiler   bezahlt / paid
68. Grzeca,Pascal 2 1929 2004 SG Trier    
69. Coenen,Siegfried 3 1991 1966 SG Hochneukirch    
70. Gramb,Marius 3 1990 1918 Brühler SK 1920   bezahlt / paid
71. Glinzk,Michael 3 1982 1798 SV Concordia 07/24 Viersen   bezahlt / paid
72. De Boer,Robert 3 1969 1953 SC Unitas NED bezahlt / paid
73. Wiegand,Christian 3 1965 1822 SK Duderstadt   bezahlt / paid
74. Weber,Rolf 3 1962 1910 SC Kspr. Hagen/Wetter   frei / free
75. Meijerink,Jürgen 3 1960 1957 SK Nordhorn-Blanke   bezahlt / paid
76. Mohrholz,Stefan 3 1960 1845 SC Kevelaer 1948   bezahlt / paid
77. Prang,Andreas 3 1953 1836 SV Unser Fritz Wanne-Eickel   bezahlt / paid
78. Arts,Stefan 3   1952 Uedemer SC 1948   bezahlt / paid
79. Beckmann,Arne 3 1950 1767 SC Tornado Wuppertal    
80. Hartung,Thomas,Dr. 3 1950 1855 Sport Union Annen   bezahlt / paid
81. Stefkovic,Martin 3 1950 1700 SF Süchteln 1938   frei / free
82. Maczkowiak,Thomas 3 1948 1818 MS Halver-Schalksmühle    
83. Schelwokat,Peter 3 1940 1889 SG Gladbeck 19/23   bezahlt / paid
84. van der Pas,Sven 3   1937 ESV Grossenbaum 1973   bezahlt / paid
85. Wiesebach,Wolfgang 3 1932 1873 Kettwiger SG 194   bezahlt / paid
86. Fleischhauer,Thomas 3 1931 1926 SF Schwerte 1951   bezahlt / paid
87. Braun,Oskar 3 1929 1867 SV Wesel 1928   bezahlt / paid
88. Kruijf,Caspar 3 1925 1842 SV Almere NED bezahlt / paid
89. Dörnbrack,Arne 3 1919 1921 Düsseldorfer SV 1854   bezahlt / paid
90. Lehmann,Heinz-Gerd 3 1913 1709 SK Xanten   frei / free
91. Bießner,Eberhard 3 1909 1737 Rheydter SV 1920   bezahlt / paid
92. Theile-Rasche,Ingo 3 1909 1813 SF Lennestadt-Meggen    
93. Paschmann,Stefan 4 1898 1826 Krefelder SK Turm 1851   bezahlt / paid
94. Valenta,Richard 4 1785 1895 SC Kevelaer 1948   bezahlt / paid
95. Aldegeerds,Julian 4 1827 1894 SK Nordhorn-Blanke    
96. Launert,Martin,Dr. 4 1893 1787 Sfr.Erbach   bezahlt / paid
97. Vonhoff,Nils 4 1886 1867 SV Lingen   bezahlt / paid
98. Aymans,Rainer 4 1882 1764 Uedemer SC 1948   bezahlt / paid
99. Reinhard,Ralf-Peter 4 1879 1650      
100. Schäfers,Bernd 4 1879 1772 SG Nettetal 1929   bezahlt / paid
101. Bergmans,Dirk 4 1876 1854   NED  
102. Stergar,Lothar 4 1873 1625 Sport Union Annen   frei / free
103. Thevessen,Hubert 4 1871 1719 SF Süchteln 1938   bezahlt / paid
104. Büchel,Jürgen 4   1866 DJK Aufwärts St. Josef Aach   bezahlt / paid
105. Schumann,Christian 4 1858 1859 SV Wesel 1928   bezahlt / paid
106. Coolen,Marlo 4 1853 1739 SV Amsterdam-West NED bezahlt / paid
107. Rummelshaus,Heinz 4 1845 1845 Düsseldorfer SV 1854   bezahlt / paid
108. May,Holger 4 1842 1708 SV Dinslaken 1923   bezahlt / paid
109. Singh,Jagpreet 4 1832   Punjab State Chess Associat IND  
110. Hemmers,Dirk,Dr. 4 1825       bezahlt / paid
111. Mentink,Toon 4 1819 1759   NED bezahlt / paid
112. Boldt,Manfred 4 1818 1616 SC Kspr. Hagen/Wetter   bezahlt / paid
113. Christen,Stefan 4 1817 1641 SV Wesel 1928   bezahlt / paid
114. Perinkulam Ramachandran, 4 1814 1802 SC an der Uni Bochum IND  
115. Titov,Leonid 4 1811 1662 SK Turm Kleve 1974    
116. Schmerwitz,Reinhard 4 1808 1746 SF Köln-Mülheim   bezahlt / paid
117. Weißbeck,Wolf-Dieter 4 1806 1621 SV Alsfeld   bezahlt / paid
118. Amerkamp,Günter 5   1785 SC Freibauer Hünxe 87    
119. Bauchmüller,Franz-Josef 5 1778 1681 SVg Düren 13 Derichsweiler   bezahlt / paid
120. Gail,Edgar 5 1773 1538 Klub Kölner SF   bezahlt / paid
121. Eschweiler,Gottfried 5 1769 1583 SG Neuss   bezahlt / paid
122. Parsai,Ali 5 1767 1725 Moretus Hoboken IRI bezahlt / paid
123. Krebel,Andreas 5 1765 1684 SC Bisingen-Steinhofen   bezahlt / paid
124. van der Valk,Reiner,Dr. 5 1765 1400 SG Nettetal 1929   bezahlt / paid
125. Sanati,Charlotte 5 1750 1761 SG Trier   bezahlt / paid
126. Heinz,Friedrich 5 1760 1595 SV Alsfeld   bezahlt / paid
127. Schäfer,Michael 5 1757 1636 SK Herne-Sodingen 1924   bezahlt / paid
128. Schleime,Franz-Josef 5 1749 1663 SF Lennestadt-Meggen   bezahlt / paid
129. Schweisgut,Jens,Dr. 5 1747 1666 SV Alsfeld   bezahlt / paid
130. Vonhoff,Jörg 5 1740 1594 Blau-Weiß Buchholz   bezahlt / paid
131. Anders,Hartmut 5   1736 Tegelse SV   bezahlt / paid
132. Dittmann,Rolf 5   1734 SF Lennestadt-Meggen   bezahlt / paid
133. Maier,Arthur 5   1703 SG Trier    
134. Verfürth,Kevin 6 1696 1693 SK Turm Kleve 1974    
135. Bach,Marc-Andre 6 1688 1601 SG Trier    
136. Turp,Hüseyin 6 1674 1599 Oberhausener SV 1887   bezahlt / paid
137. Roos,Elias 6 1648 1463 SG Trier    
138. Lammes,Pim 6   1648 Tegelse SV NED  
139. Plum,Gregor H. 6 1625 1327 SK Turm Kleve 1974   bezahlt / paid
140. Wraga,Teresa 6 1622 1287 SG Osnabrück   bezahlt / paid
141. Wraga,Hermann 6 1609 1371 SG Osnabrück   bezahlt / paid
142. van Dael, Siem 7   1598 Tegelse SV NED  
143. Wilschrey,Andreas 7   1578 SV Concordia 07/24 Viersen   bezahlt / paid
144. Möller,Hannah 7 1573 1471 SV Lingen   bezahlt / paid
145. Dittmann,Heinz 7 1572 1351 SG Nettetal 1929   bezahlt / paid
146. Kammann,Thomas 7 1560 1544 Uedemer SC 1948   bezahlt / paid
147. Müller,Hans-Peter 7 1556 1335 SV Dinslaken 1923   bezahlt / paid
148. Unkrig,Frank 7 1556 1321 SK Turm Kleve 1974   bezahlt / paid
149. Flegar,Vlado 7   1553 SV Alsfeld   bezahlt / paid
150. Knöll,Dominik 7 1536 1534 SVg Düren 13 Derichsweiler    
151. Kozakowski,Jerzy 7 1529 1330 SV Wesel 1928   bezahlt / paid
152. Melde,Benjamin 7   1528 SK Turm Kleve 1974   bezahlt / paid
153. Klein,Andreas 7   1516 Klub Kölner SF   bezahlt / paid
154. Seesing,Klaus 7   1505 Emmericher SC 1928    
155. Bieker,Peter 8 1497 1177 SK Turm Kleve 1974   bezahlt / paid
156. Kleinschmidt,Irmtraud 8 1485 1100 SF Süchteln 1938   bezahlt / paid
157. Schläger,Jörg 8   1471 Salonremis Aachen Null-Null   bezahlt / paid
158. Theysen,Jens 8 1462       bezahlt / paid
159. Nagel,Klaus 8   1460      
160. Bauchmüller,Heinrich 8   1434 SV Turm 1972 Merzenich   bezahlt / paid
161. Simon,Danxiel 8   1420 SK Turm Kleve 1974   bezahlt / paid
162. Rey,Thorsten 8   1359 Klub Kölner SF   bezahlt / paid
163. Jorke,Roland 8   1236 Ohligser Turnverein 1888   bezahlt / paid
164. Hallfarth,Freya 8   1169 SK Nordhorn-Blanke   bezahlt / paid
165. van Haaren,Laurens Jan 8   1137 SK Turm Kleve 1974   bezahlt / paid
166. Fallier,Alfred 8   1133 SK Turm Kleve 1974   bezahlt / paid
167. Pollmann,Alfons 8   894 SK Turm Kleve 1974   bezahlt / paid
168. Adapa,Venkata Reddy 8       IND